Новости Анапы

Чтоб угроза не нависла: глава Анапы потребовал обезопасить пляж у "Малой бухты"

24 мая 2018, 09:46Новости Анапы

С инспекцией на пляж в районе "Малой бухты" выехал глава Анапы. Юрий Поляков обратил внимание собственника пляжа на участок береговой линии со скалистым склоном, который периодически осыпается. Для обеспечения безопасности отдыхающих глава поручил ликвидировать угрозу. К работам на склоне привлекли анапских спасателей.   

 

Глава Анапы прошел по участкам, которые притягивают особенно много отдыхающих. Замечаний у главы к собственнику пляжа в районе «Малой бухты» немало, одно из них — очень серьезное. Разрушающиеся под воздействием сильного ветра и осадков склоны — реальная угроза для людей. Исключить ее, привлекая аварийно-спасательные службы, задача собственника. Не сделано вовремя — приходится принимать экстренные меры.  

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Ставим баннеры: проход запрещен, камнепад, мы обязаны это сделать».

Уже сегодня спасатели приступили к профилактическим работам. С помощью альпснаряжения сотрудники анапской службы спасения убирают со склонов слабо закрепленные камни. Тяжелый труд, но необходимый.    

Александр Олейников, начальник поисково-спасательного отряда МБУ «Служба спасения» города-курорта Анапа:

«Производится обрушение аварийных камней, работа идет на территории от пляжа Малой бухты до пляжа 40 лет Победы. Задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Отдыхающих просим отнестись с пониманием».

Через три дня глава города пообещал вернуться сюда с инспекцией. К этому времени на пляже должен быть порядок.

 

Комментарии