Новости Анапы

Новости Анапы: на двух городских улицах появятся новые пешеходные переходы

24 мая 2018, 10:52Новости Анапы

Безопасность - прежде всего! Сразу на двух городских улицах Анапы появятся новые пешеходные переходы. Управление по транспорту и связи совместно с отделом ГИБДД уже разработали схему и утвердили проект. Изменения коснутся улиц Ленина и Крылова.

 

Участок дороги улицы Крылова на пересечении с Ивана Голубца стал очень оживленным с появлением нового микрорайона на Высоком берегу. Ближайший пешеходный переход только в ста метрах, многие на свой страх и риск перебегают проезжую часть в неположенном месте. В городскую администрацию стали обращаться жители нового микрорайона с просьбой организовать здесь пешеходный переход.

По поручению главы города на место выехала комиссия, которая оценив ситуацию, приняла решение не только организовать безопасный переход через дорогу, но и благоустроить пешеходную зону.

Юрий Кудрявцев, начальник отдела по транспорту и связи администрации города-курорта Анапа:

«На данном пересечении планируется устройство пешеходного перехода через улицу Ивана Голубца, будет построен дополнительный тротуар».

Коснутся изменения и пересечения Ленина – Крылова. Пока на оживленном перекрестке всего два пешеходных перехода. До 5 июня здесь планируют нарисовать еще две «зебры», чтобы пешеходы максимально безопасно могли пересекать проезжую часть. Кроме того, сейчас обсуждается вопрос о решении проблем и с заторами на этом участке, на минувшей планерке тему поднял глава Анапы Юрий Поляков, он поручил разработать план по совершенствованию организации движения.

Руслан Душевский

Комментарии