Новости Анапы

Последний звонок: 779 анапских выпускников попрощались со школой

24 мая 2018, 21:47Новости Анапы

Сегодня для 779 анапских школьников прозвенел последний звонок. Во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета прошли торжественные линейки. В праздничный день погода внесла свои коррективы, из-за проливного дождя все линейки перенесли в актовые и спортивные залы, но это никак не сказалось на праздничной атмосфере.

 

Вместе со школьным хором подпевает весь зал. «Крылатые качели» - символичная песня, олицетворяющая переход во взрослую жизнь. Сегодня стены школы №5 покинули 185 человек из них 140 - учащиеся девятых классов и 45 одиннадцатиклассников.

Для Светланы Яковлевой – классного руководителя 11 «В» класса – сегодня особый праздник. Это её уже пятый юбилейный выпуск. Как говорит сама, приложила все усилия, чтобы ребята были готовы ко взрослой жизни. И очень надеется, что воспитанники не подведут.

Впрочем, сегодня о ЕГЭ выпускники не думают. Праздничное настроение. Парадная форма. Цветы и поздравления. Но у многих на глазах слезы, ведь это их последние дни в любимой школе и совсем скоро пути одноклассников разойдутся, всех их ждет новая, взрослая жизнь.

Директор школы Ольга Дикая в сфере образования уже почти 40 лет. Для нее каждый выпускной это одновременно, и радостное, и грустное событие.

После того, как дождь закончился, линейка продолжилась на уличной площадке.  Выпускники по многолетней школьной традиции исполнили прощальный школьный вальс.

Руслан Душевский

Комментарии