Новости Анапы

Анапа на международной арене: новые возможности откроет для курорта парламентский союз Беларуси и России

25 мая 2018, 08:26Новости Анапы

В Анапе работает Комиссия парламентского собрания Союза Беларуси и России. Этот проект посвящен возобновлению работы молодежных объединений обоих государств. В работе приняли участие и представители администрации Анапы.  

Анапа – главный детский курорт России. Именно это, по словам участников парламентской комиссии парламентского собрания, и стало определяющим в выборе места проведения встречи. Опыт совместной работы с нашим городом у делегатов уже есть. Ежегодный российско-белорусский фестиваль «Творчество юных» получил постоянную прописку в Анапе. Наш город, уверяют участники встречи  – это благодатная почва для развития международных отношений.

Воспитание молодежи, по мнению делегатов – это сложный и кропотливый процесс. Здесь необходим постоянный обмен опытом. Тем более между двумя странами.

Делегатов интересовало все – от образовательных процессов до организации детского летнего отдыха. Особое внимание уделили вопросам межнационального единства. И здесь у Анапы есть бесценный опыт.

По итогам встречи было принято решение, что до конца июня будет создана рабочая группа комиссии парламентского собрания. В нее войдут и представители администрации города-курорта. Это даст возможность Анапе в статусе постоянного члена участвовать во всех международных мероприятиях, которые будут проводиться под эгидой Союза Беларуси и России.

Руслан Душевский

Фото Visabulletin.ru

Комментарии