Новости Анапы

Вкусный урок: кулинарный мастер-класс провели для детей Анапы

26 мая 2018, 10:08Новости Анапы

Кулинарный мастер-класс для детей из творческого объединения "Открытые сердца" провели студенты колледжа сферы услуг. Благотворительную акцию организовало анапское отделение "Молодой гвардии". Мероприятие приурочено к году волонтера в России, молодогвардейцы планируют радовать детей подобными акциями регулярно.

 

Все дети любят сладости! Поэтому для сегодняшнего мастер-класса студенты подобрали  рецепты самых вкусных и необычных десертов. Традиционными ролами уже никого не удивишь, а вот сладкие, пожалуй, экзотика. При этом готовить их легко и быстро, а ингредиенты простые и доступные.

На базе Дома культуры станицы Анапская развернулась целая кулинарная площадка. Студенты колледжа сферы услуг раскрыли детям и их родителями, секреты приготовления ажурных блинов, показали, как собрать ягодно-фруктовую корзинку и оформить печенье рисунком.

Клуб «Открытые сердца» объединяет детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Как отмечает его руководитель Оксана Смирнова, подобные акции не только вносят полезное разнообразие в жизнь ребят, но и в том числе, способствуют социализации.

Это не первая социальная акция, которую проводят анапские молодогвардейцы, в планах сделать эту практику регулярной, больше уделяя внимания тем, кто в этом особенно нуждается.

Сегодня в кулинарном мастер-классе приняли участие более 30 детей. Все они получили массу положительных эмоций и сладкие угощения в подарок. Следующее подобное мероприятие планируется провести уже через месяц. Пока молодогвардейцы подбирают тему, которая была бы интересна и полезна детям.

Ксения Сибко

 

 

Фото Wmj.ru

Комментарии