Спорт

Спортсмены Анапы готовятся к Первенству мира по рукопашному бою

26 мая 2018, 13:26Спорт

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 готовятся к Первенству мира по рукопашному бою. Секция была открыта лишь полтора года назад, но даже за такое короткое время юные бойцы достигли невероятных высот. В состав команды входят 7 членов сборной страны, победители Первенства края и Южного Федерального округа, медалисты России и Евроазиатских игр.

Одним точным ударом можно моментально вывести противника из строя. Рукопашный бой сродни боксу, однако намного зрелищнее и при этом сложнее. В свои 17 лет Николай Федянович является кандидатом в мастера спорта. В этом году он планирует поступить в военный институт физкультуры. По словам спортсмена, все зависит от качества тренировок. Каждое занятие они выкладываются на полную.

Рукопашный бой интересен не только юношам. Елизавета Савина в спорте уже 9 лет. Начинала с дзюдо и самбо. Но все свои способности раскрыла именно здесь, в группе по рукопашному бою. За полтора года спортсменка заняла призовые места на Евроазиатских играх, первенствах России и Южного Федерального округа.

Тренер Александр Таловский открыл секцию по рукопашному бою полтора года назад. Также преподает дзюдо и самбо. Именно он воспитал известных анапских чемпионов Анатолия Шевченко и Надежду Павлову. По словам наставника, достичь можно любых вершин, если прилагать максимум усилий.

Занятия по рукопашному бою Александр Таловский проводит бесплатно. Поэтому из-за финансовых трудностей спортсмены не могут участвовать во всех соревнованиях, а ведь побед могло быть еще больше. Тренер благодарен спонсорам, которые им помогают, уже в сентябре, благодаря, в том числе, и поддержке меценатов спортсмены отправятся на Первенство мира, где в составе сборной будут отстаивать честь страны.

Фото Kompravda.eu

Комментарии