Новости Анапы

Поручение главы Анапы выполнено: на Центральном пляже убрали забор

26 мая 2018, 14:24Новости Анапы

Пляжи Анапы, по поручению главы города Юрия Полякова, продолжают освобождать от незаконных строений. На Центральном пляже курорта демонтирован забор.

 

Еще в конце марте на совещании Юрий Поляков заявил, что нужно прекратить городить заборы на песке.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Я обращаюсь ко всем работников здравниц, заборов на пляжных территориях не будет! У вас есть охрана, ЧОПы, от кого вы прячетесь? От народа?! От народа мы получаем тысячи жалоб! Почему люди не могут зайти туда, потому что это ваша территория, не правильно! Обращаюсь ко всем, чтобы заборов там не было».

По поручению главы Анапы курорт продолжают освобождать от других самовольно установленных строений. Так в мае были демонтированы павильоны в Витязево, и на Набережной в районе Малой бухты.

Огромное внимание уделяется комфорту и безопасности отдыхающих. После инспекции на пляже в районе «Малой бухты», была выявлена серьезная проблема – разрушающийся склон под воздействием ветра и осадков. Юрий Поляков потребовал сделать территорию безопасной для отдыхающих, к работам привлекли спасателей.

Глава Анапы не раз заявлял, что на пляжах нет места незаконной торговли, в зонах отдыха должны быть только лежаки и зонтики, а также необходимые кабинки для переодевания, туалеты и душевые. Сейчас на городских пляжах можно увидеть только немногочисленные киоски, украшенные в цветах бренда курорта, там можно купить воду и прохладительные напитки.

Фото группа «ТупоАнапа»

 

 

Комментарии