Новости Анапы

Мама-воспитатель: альтернативные формы дошкольного образования развивают в Анапе

28 мая 2018, 08:30Новости Анапы

Многодетным родителям предлагают открывать группы семейного воспитания – это современная альтернатива детским садам. Эту форму дошкольного образования организовали в Анапе специально для поддержки многодетных семей, чтобы родители могли трудоустроиться и при этом продолжать заниматься воспитанием детей.

 

Группу семейного воспитания можно организовать по месту проживания, если родители имеют 3 детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. В случае если в семье имеется двое детей дошкольного возраста, организация группы семейного воспитания допускается при условии набора детей из семей близких родственников, проживающих рядом, в общей численности от 3 до 8 детей дошкольного возраста.

Прежде чем будет открыта группа семейного воспитания, условия проживания обследуют специалисты, нужно будет выполнить ряд требований, к примеру, наличие отдельной комнаты для игр и дневного сна. Одно из главных условий – педагогическое образование у родителя-воспитателя.

Наталья Микитюк,  начальник управления образования:

«С нашей стороны мы всю методическую литературу предоставим, есть специалисты, которые будут индивидуально отрабатывать, подсказывать, мы прикрепляем к детскому саду, и эту группы открываем».

Размер заработной платы родителя-воспитателя составит от 13 тысяч рублей и зависит от местонахождения закрепленного дошкольного учреждения, сообщается на сайте управления образования. Подробную информацию можно узнать на сайте ведомства.

 

Фото Bdzhola.com

Комментарии