Культура

Валерий Тодоровский будет снимать в Анапе фильм "Одесса"

28 мая 2018, 13:33Культура

Валерий Тодоровский снимет фильм "Одесса" по своим детским воспоминаниям. Картину будут снимать в Москве, Бухаресте, Сочи, Таганроге и Анапе, сообщает ТАСС.  

 

 

Режиссер и продюсер Валерий Тодоровский представил в субботу свой будущий фильм "Одесса" с бюджетом около 300 млн рублей. О картине он рассказал в Минкультуры на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

"Эта история довольно давняя, в возрасте восьми лет я попал в Одессу, где была эпидемия холеры, - отметил Тодоровский. - И давно хотел сделать про это фильм". Действие картины будет происходить в Одессе в 1970 году. Тодоровский также стал и продюсером ленты.

"Хотел начать съемки фильма в августе прошлого года, но понял, что в Одессе по многим причинам нельзя снимать, - рассказал Тодоровский. - И я думал, как снимать Одессу не в Одессе". В итоге часть декораций возвели на "Мосфильме", также картину будут снимать в Бухаресте, Анапе, Сочи и Таганроге.

В фильме могут сняться Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Леонид Ярмольник, который также стал продюсером картины. "Картина дорогая, время у нас трудное, но я хочу, чтобы мечта Тодоровского сбылась, - сказал актер. - Бюджет 300 млн. рублей, просим у Минкультуры пятую часть, остальные деньги вроде получилось найти".

 

 

Фото Ruffnews.ru

Комментарии