Новости Анапы

С 1 июня в Анапе начнется комплектование групп в детские сады

29 мая 2018, 09:44Новости Анапы

Важная информация для родителей, ожидающих путевки в детский сад для своих малышей - в день защиты детей в Анапе начнется комплектование детских дошкольных учреждений, которое продлится до 1 сентября.

В этом году в садики  планируют принять как минимум 2273 маленьких анапчан. В управлении образования рассказали, что список дошколят, которые получат путевку в детский сад, будет утвержден по итогам автоматизированного комплектования - электронной очереди. Со списком детсадовских групп  можно будет ознакомиться в конце мая — первых числах июня  на официальном сайте управления http://uo.anapa.kubannet.ru во вкладке «Результат комплектования» либо на родительском портале http://81.177.100.43.

Родителям важно не пропустить эту информацию, так как вся дальнейшая процедура приема ребенка в садик регламентирована по срокам. Так, после размещения списка в интернете, родителям необходимо в течении 10 дней обратиться в анапский МФЦ с заявлением на получение путевки. После получения документа (как правило, это те же 10 дней) нужно не позднее пяти дней прийти с ним непосредственно в дошкольное учреждение.

Не стоит забывать и о получении полного медицинского допуска, а так же сборе необходимого пакета документов, список которых утвержден  Положением о приеме на обучение в дошкольное учреждение и Приказом министерства образования и науки РФ от 8 апреля 14 года №293. 


По информации официального сайта города-курорта Анапа


Фото: sdelanounas.ru

Комментарии