Спорт

Турнир красоты и грации: в Анапе стартовали краевые соревнования по спортивной гимнастике

30 мая 2018, 16:09Спорт

В спортшколе «Виктория» стартовали открытые краевые соревнования по спортивной гимнастике среди девушек. Более 80 спортсменок из нескольких муниципалитетов Краснодарского края прибыли в Анапу и вступили в борьбу за право стать сильнейшими.

Турнир престижа – так называют краевые соревнования  «Здравствуй, лето» сами спортсмены. Здесь традиционно собираются сильнейшие гимнастки Кубани. В течение трех дней они покажут свое мастерство в различных дисциплинах. Анапу представляют более 30 человек.

Спортивная гимнастика — это один из красивейших, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта. Она является частью программы Олимпийских игр. В современных правилах гимнастического многоборья обязательные и произвольные упражнения: на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках и вольная программа. Мелине Папоян занимается гимнастикой с 3 лет. Уже сегодня она ставит для себя высокую планку – стать чемпионкой мира.

Сегодня будут подведены итоги соревнований. Участницы, занявшие призовые места будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками. Кроме этого гимнасткам присвоят новые спортивные разряды.

Руслан Душевский

Комментарии