Спорт

"Здравствуй, лето": в Анапе подвели итоги краевых соревнований по спортивной гимнастике

31 мая 2018, 13:31Спорт

В Анапе подвели итоги открытых краевых соревнований «Здравствуй, лето» по спортивной гимнастике. Турнир пользуется неизменной популярностью. Специалисты отмечают, что соревнований такого уровня в крае не так много, кроме того, у детей есть возможность побывать на море.

 

Победители принимают поздравления. Своих обладателей нашли 6 комплектов наград. Самым юным участницам — 9, самым старшим — по 11-12 лет. В турнире приняли участие 180 воспитанниц ведущих гимнастических школ региона. Одна из них базируется здесь, в детско-юношеской спортивной школе «Виктория». 

Из 18 призовых мест — 8 в активе юных гимнасток из Краснодара, 4 - у Новороссийска, по 3 у Славянска-на-Кубани и Анапы. Тренеры команды города-курорта пояснили, что план в целом выполнен.

Для Аэлиты Черкасовой это были последние юниорские соревнования. Она заняла второе место. С одной стороны — успех, с другой — повод для работы над ошибками.

Соперницей Аэлиты, занявшей первое место стала Надежда Николаева из Новороссийска. В прошлом году было третье. 

Самые старшие из участниц соревнований в следующем году будут сдавать нормативы мастеров спорта. Специалисты не исключают, что кто-то в будущем будет представлять Россию на международных соревнованиях.

 

Александр Ребеко

 

 

Комментарии