Спорт

Борьба за Кубок губернатора: соревнования по стритболу проходят в Анапе

02 июня 2018, 15:01Спорт

Около 30-ти команд из Анапы и сельских округов приняли участие в первом этапе турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора. Участников приветствовали их сверстницы из станицы Гостагаевской, которые привезли две золотые медали с чемпионата Европы среди юниоров, который прошел в Болгарии.

 

На построении порядка трех десятков команд. Участников приветствовали чемпионки Европы по боксу среди юниоров. Чемпионат недавно завершился в Болгарии. Надежда Голубева, можно сказать выросла в зале, который находится в станице Гостагаевской. Ее старшая сестра — тренер. 

Чтобы получить медаль пришлось побеждать сверстниц из Италии, Норвегии и Англии, Украины. С одной стороны — настрой был только на победу, с другой — понимание, что слабых соперников там нет. Для Карины Коробовой победа стала сюрпризом. Боксом она занимается полтора года.

Стритбол стремительно завоевывает популярность во всем мире. Прежде всего, из-за доступности. Нужна небольшая асфальтированная площадка с простой разметкой и одно кольцо. При этом сама игра достаточно динамичная.

«Трехочковый» в исполнении Евгения Зубкова, он и его друзья занимаются в спортивной школе №10.

Их соперники — команда из поселка Виноградный — одного из самых спортивных сельских населенных пунктов. В этом поединке победа за анапчнами, однако все только начинается. Победители выйдут в промежуточный финал, а в начале июня в Краснодаре определят обладателей губернаторского кубка. 

 

 

Александр Ребеко

 

Фото Imenno.ru

Комментарии