Новости Анапы

"Ура, каникулы!": где найти в Анапе полезные и бесплатные развлечения для школьников

05 июня 2018, 11:33Новости Анапы

Школьники средних и младших классов окончили учебный год. Чем заняться в летнее время? Специально для них в Анапе будут работать летние досуговые площадки. Одна из них открылась в 12 микрорайоне. Теперь свободное время детей будет занято подвижными играми, прикладным ремеслом и спортивными мероприятиями, причем совершенно бесплатно.

 

На открытие детской игровой площадки собрались большинство мам и пап микрорайона. Теперь их дети, на период летних каникул, будут под присмотром. Это гарантируют специалисты молодежного центра «21 век».

Большую поддержку для работы площадки оказывает депутатский корпус. Они обеспечивают - спортивным инвентарем, канцелярскими товарами и многим другим.

Здесь каждый может найти себе занятие по душе. Для любителей рисовать – пленер на открытом воздухе, для любителей спорта – канат, футбол и подвижные игры. Для тех, кто хочет освоить ремесла -  на помощь придут мастерские по квиллингу и оригами.

Эта площадка будет работать до конца лета. Кроме этого специалисты молодежного центра «21 век» планируют организовать подобные досуговые площадки и в сельских округах муниципального образования.

Руслан Душевский

Комментарии