Общество

Поддержка бизнеса: анапчанин получил грант и открыл детский бассейн

06 июня 2018, 09:29Общество

От торговли бижутерией к социально значимому бизнесу. В Анапе предпринимателю помогли «с нуля» открыть собственное дело, которое стало продолжением его давнего увлечения. В городском Центре занятости считают, что у предприятия неплохие перспективы.

 

Остались последние штрихи. Одно из основных направлений — давать уроки плавания для самых юных жителей и гостей города-курорта. Многие вещи приходилось придумывать практически на ходу. Для детей, которым требуется реабилитация, предусмотрена специальная лестница. Пол в душевой для дошколят подняли для удобства родителей.

По образованию Тарас оператор котельных установок. До кризиса у него была сеть из трех десятков точек по продаже бижутерии, однако дело пришлось закрыть и встать на биржу труда. В центре занятости ему прочитали специальные курсы по предпринимательству, сам он увлекается глубоководным дайвингом. Из этого возникла идея отрыть такой центр. Он разработал бизнес-план и получил грант — 107 тысяч рублей. 

Как рассказали в Центре занятости, на один такой грант от государства сегодня претендуют по три-четыре человека. Идею оценивали представители муниципалитета и торгово-промышленной палаты. В этом случае проект признали социально-значимым, соответствующим концепции детского курорта, и, само собой, перспективным.

Бизнес полностью прозрачный. Сегодня в центре работают три тренера, со временем штат будут расширять. В ближайшее время здесь появится еще один бассейн для младенцев.

 

 

Александр Ребеко

 

Комментарии