Новости Анапы

Ярким фейерверком откроют курортный сезон в Анапе!

07 июня 2018, 13:13Новости Анапы

10 июня в Анапе состоится открытие курортного сезона! В этот день на улицу древней Горгиппии вернется жизнь, кроме того, посетителям археологического музея город откроет свои тайны. Тысячи самых юных гостей, подобно аргонавтам отправятся за золотым солнцем Анапы, а вечером на празднике выступят артисты из греческого города Ларисы — побратима Анапы. Все это время будут работать интерактивные площадки на самые разные темы, можно будет приобщиться к греческой кухне. Глава города-курорта Юрий Поляков на заседание оргкомитета потребовал со всей ответственностью отнестись к каждой мелочи.

Главе города докладывают о том, где и какие рекламные конструкции будут размещены. Новый курортный сезон Анапа встречает под новым брендом, оставаясь при этом главным детским курортом. Утром 10 июня тысячи самых юных гостей, подобно аргонавтам отправятся за золотым солнцем Анапы. Юрий Поляков поручил обеспечить им максимально комфортные бытовые условия, начиная с питьевой воды. Мелочей на таком мероприятии быть не должно. Все необходимо продумать, начиная от электроснабжения, заканчивая встречей иногородних гостей.

2018-й перекрестный год туризма России и Греции, поэтому в программе тема античного наследия проходит красной нитью. Одноименный фестиваль откроется на площади перед городской администрацией. Фонтан превратится в сцену. С нее будет звучать греческая музыка, а вокруг откроется галерея работ гончаров, ткачей, резчиков по дереву.

На улицы древней Горгиппии вернется жизнь. Роль горожан сыграют актеры. Они будут заниматься повседневными делами: разделывать рыбу, заниматься ремеслами, ухаживать за домашними животными, просто гулять и общаться. Двери музея будут открыты бесплатно. Гости смогут не только стать зрителями, но и почувствовать себя жителями античного Причерноморья. Кроме того, впервые посетителям расскажут про золото Горгиппии — украшения, которые находили в саркофагах. 

Елена Ржевская, заведующая Анапским археологическим музеем:

«Многие узнают и увидят, какое золото у нас нашли, все знают, что в этих саркофагах что-то нашли, но что именно, вот посетители увидят, сотрудники расскажут о тайнах античного города».

В течение дня на улице Горького можно будет отведать блюда национальной греческой кухни, там же откроется винная деревня. С полудня у Русских ворот будут формироваться бесплатные обзорные экскурсии. А уже вечером на Театральной площади пройдет концерт «Искусство объединяет мир» в нем примут участие коллективы курорта, а также ансамбль из Ларисы — побратима Анапы. Кульминацией праздника станет выступление группы Инь-Ян, а также праздничный фейерверк.

Подробную программу праздничных мероприятий, которые состоятся в день открытия сезона в Анапе можно посмотреть здесь.

 

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии