Новости Анапы

В Анапе на Пионерском проспекте откроют новый опорный пункт полиции

08 июня 2018, 11:05Новости Анапы

В ближайшее время на Пионерском проспекте заработает новый стационарный опорный пункт полиции. Глава города-курорта Юрий Поляков заявил, что муниципалитет поможет с новым помещением в селе Витязево. Руководитель отдела УВД отчитался о работе отдела перед депутатами городского Совета. По статистике краж стало меньше, также есть серьезные подвижки в решении ряда проблемных для всего побережья вопросов. Андрей Терехин заверил – порядок на территории курорта будет обеспечен.

 

В ближайшее время откроется новый стационарный опорный пункт охраны правопорядка на Пионерском проспекте, его оборудовали на муниципальные деньги. По словам начальника анапского отдела полиции Андрея Терехина, таким образом, ликвидирована если не брешь, то одно из узких мест.

В администрации Анапы считают, что обеспечение безопасности жителей и гостей  - одна из первоочередных задач. Впереди, в прямом смысле, жаркая неделя, да и лето, когда разгар курортного сезона совпадает с проведением в России мирового первенства по футболу.

В полиции пояснили, что задачи разделены. К сотрудникам, которые прикомандированы, чтобы обеспечивать безопасность на период курортного сезона дополнительно приехали еще около 100 человек.

В минувшем году в Анапе полицейские составили 400 протоколов за, так называемый, «джиппинг» - 161 автомобиль отправили на штрафную стоянку, а 2 и вовсе сняли с регистрации. За сезон составили более 70 протоколов по факту нарушений связанных с водными аттракционами и прокатом квадроциклов.

Тема борьбы с нелегальным алкоголем — также на контроле у муниципальных властей. Каждый день минувшего года полицейские выписывали по три протокола. В помощь — система «Безопасный город».

В деле охраны общественного порядка помогают казаки и дружинники. Общее число зарегистрированных преступлений больше на 4%, в тоже время в среднем на четверть снизилось число квартирных краж и автоугонов.

Глава курорта пообещал решить вопрос с новым помещением для полиции в селе Витязево. Юрий Поляков подчеркнул,  что у муниципалитета и полиции общая задача – обеспечить безопасность на курорте.

 

Александр Ребеко

 

Комментарии