Спорт

ЧМ-2018: Анапа готова к приему сборной Дании по футболу

08 июня 2018, 13:34Спорт

Анапа полностью готова к началу Чемпионату мира по футболу. Об этом заявили на расширенном заседании общественного Совета по физической культуре и спорту, который прошел в городской администрации. В нем приняли участие руководители спортивных школ и представители средств массовой информации. 

 

Организаторы рассказали о ходе подготовки к чемпионату, готовности спортивных объектов, графике тренировок и игр датской команды, которая будет базироваться в Анапе. Сегодня можно с уверенностью сказать – все пройдет на самом высоком уровне.

Работа по подготовке к Чемпионату мира велась более 4 лет. Изначально планировалось построить одну спортивную площадку в Анапе, но в результате сложных переговоров было принято решение построить два спортивных поля. Одно - основное, а другое – резервное. Строительство велось за счет средств из федерального бюджета. Всего было потрачено порядка 328 миллионов рублей.

На сегодняшний момент спортивная база, которая расположена в селе Витязево полностью готова к приёму иностранных гостей. Дания уже завезла на базу спортивное оборудование, которое необходимо для тренировок. Сама команда приезжает в начале следующей недели. У датчан будет три игры. 16 июня они встречаются в Саранске с командой Перу, 21 июня состоится игра с Австралией, 26 июня - знаковая встреча с французами в московских Лужниках.

После окончания соревнований стадионы и вся сопутствующая инфраструктура – перейдут в пользование города, а точнее спортивных школ Анапы.

Руслан Душевский

Фото Eurosport.ru

Комментарии