Спорт

ЧМ-2018: при полных трибунах в Анапе прошла тренировка сборной Дании по футболу

12 июня 2018, 15:54Спорт

Сегодня на новом стадионе в Витязево состоялась первая тренировка сборной Дании по футболу. Спортсмены прибыли в Анапу накануне, встретили их радушно, хлебом-солью. Тренировочной базой иностранные футболисты остались довольны, до первого матча у них есть еще три дня.

 

На трибунах - аншлаг. Среди зрителей юные воспитанники ДЮСШ № 7, "№10, спортшколы «Олимп» и школы олимпийского резерва №1, футбольных клубов «Алекс», «Витязь» и «Чемпионика».

Звезда сборной Дании - Кристиан Эриксен, атакующий полузащитник. С 2013 года он четырежды становился футболистом года в своей стране. Он буквально нарасхват у датских корреспондентов, которые специально приехали, чтобы своими глазами увидеть, как устроилась их национальная команда.

Кристиан Эриксен, игрок сборной Дании по футболу:

«Хороший город, хорошая погода, много людей идут купаться, нас это очень радует. Наслаждаемся погодой, которая очень похожа на ту, что у нас в Дании и для нас это очень хорошо. Очень хорошее впечатление от тренировочной базы, нам она очень нравится».

На тренировочной базе есть вся необходимая инфраструктура, включая трибуны, административный корпус с конференц-залом. Живут футболисты в отеле "Beton Brut", по городским меркам практически рядом, но доставка все равно автобусом.

 Оге Харейде, главный тренер сборной Дании по футболу:

«Очень здорово: отличная погода и отличный пляж. Нас прекрасно встретили в отеле накануне, там очень дружелюбные люди, чтобы мы не попросили, они всегда готовы нам помочь. Мы очень довольны».

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня. Футболистам сборной Дании предстоит сыграть в группе с французами, австралийцами и перуанцами. Первый матч с Перу состоится в Саранске 16 июня.

 

 

Комментарии