Новости Анапы

День России в Анапе: патриотические акции, выставки и концерт

12 июня 2018, 17:04Новости Анапы

Масштабно отметили День России в Анапе. В городе воинской славы состоялись патриотические акции, соревнования, тематические выставки и концерт.

 

Начались праздничные мероприятия сегодня утром у Русских ворот, где открылась патриотическая акция «Аллея ратной славы». Это был экскурс в военную историю Анапы, когда город был турецкой крепостью, впоследствии отвоеванный русскими войсками.

У бюста атамана Алексея Даниловича Безкровного сегодня выставили почетный караул. Атаман Черноморского казачьего войска участвовал в Отечественной войне 1812 года, отличился при Бородинском сражении, был награжден золотым оружием. Он был известен своей необыкновенной храбростью, Алексей Безкровный участвовал в ста сражениях и не проиграл ни одного.

На площадке у Русских ворот можно было узнать и о других героях далекого прошлого на передвижных выставках «Анапа в русско-турецких войнах», «Анапа и анапчане в годы Великой Отечественной войны», их организовали сотрудники археологического музея. А центр патриотического воспитания «Ратмир» представил выставку оружия времён II Мировой войны.

Большой интерес вызвал мастер-класс по разборке и сборке знаменитого автомата Калашникова.  От желающих прикоснуться к настоящему оружию и попробовать разобрать автомат не было отбоя.

А на Театральной площади состоялся концерт «Горжусь тобой, моя Россия!»

 

 

 

Комментарии

13 июня 2018, 04:04Назир

Извиняюсь, я не могу публиковаться. Боюсь в бущем проблем, с сотрудниками дпс. Но Подгорного Валерия в марте приняли по факту взятки. Но на данный момент это дело хотят продать. И не знаю дальнейшую судьбу. Но такие действия не должны быть безнаказаннами. И поэтому при пиаре этой новости модет всё изменится. И виновные будут наказаны. Надеюсь вы поймёте и в случае заинтересованности задавайте вопросы

Ответить