Новости Анапы

Открытие курортного сезона в Анапе: ожившая "Горгиппия", "Свободный микрофон" и концерт ВИДЕО

14 июня 2018, 15:08Новости Анапы

В день открытия курортного сезона в Анапе работали десятки развлекательных, творческих и даже исторических интерактивных площадок. На Театральной площади выступали музыкальные коллективы, в сквере Гудовича развернулись мастер-классы, а в археологическом музее «Горгипия» ожил целый квартал старинного города.

 

На Театральной площади выступают лучшие творческие коллективы. Город готовился к этому празднику очень серьезно и тщательно. Новые песни и танцы в этот день порадовали и жителей и гостей Анапы.

В сквере Гудовича  развернули интерактивные площадки специалисты муниципального молодежного центра «21 век» и «Ратмир». Здесь можно было найти занятие на любой вкус. Пневматический тир, лазертаг, мастер- классы по прикладному искусству и многое другое.

Большой интерес у гостей праздника вызвала площадка «Свободный микрофон». Здесь каждый мог прочитать стихотворение или спеть песню.

Но, пожалуй, самым яркие и зрелищные представления развернулись в археологическом музее «Горгипия». Здесь же работала экспозиция «античный город».

После представления посетители смогли прикоснуться к истории собственноручно. От желающих поработать на ткацком станке и помолоть муку на ручной мельнице – не было отбоя. А для любителей классической музыки на городской площади  был организован концерт.

 

Комментарии