Культура

Академия танца Бориса Эйфмана ищет таланты среди анапчан

14 июня 2018, 14:17Культура

Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» ищет юных талантливых танцоров, чтобы предоставить им возможность получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.

По окончании балетного училища ученикам выдается  диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается  в интеграции традиций классического балетного искусства и  концепции современной  мировой хореографии.

Здание Академии, построенное в 2013 году, оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, уютный интернат для иногородних детей. Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно. Стоит особо отметить, что Академия танца Бориса Эйфмана – единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с 7-ми лет.

Всего в Академии 280 воспитанников, из которых 125 человек приехали из разных регионов в России и живут в интернате. В их числе 11 ребят из Краснодарского края.

«Академия танца - социальный проект. Не все могут позволить себе приехать в Санкт-Петербург на просмотр. Поэтому мы устраиваем выездные отборы, где отмечаем детей, которые могли бы успешно пройти вступительные экзамены уже непосредственно в Санкт-Петербурге, вместе с остальными приглашенными кандидатами со всей России», - отметил заведующий отделом по организации и проведению конкурсов Академии Эйфмана,  народный артист России Альберт Галичанин.

Просмотр состоится 16 июня 2018 г. в 13.00 по адресу: Новороссийск, Городской Дворец культуры, ул. Советов,9. Приглашаются дети в возрасте 6-11 лет.

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка (гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность).

Телефон для справок: 8(812)988-57-19

Официальный сайт: http://eifmanacademy.ru/

Официальное сообщество ВКонтакте: http://vk.com/eifmandanceacademy

Комментарии