Культура

Анапа приняла международный фестиваль "Полифония сердец"

15 июня 2018, 17:31Культура

Фестиваль-конкурс «Полифония сердец» в этом году вышел на международный уровень. Если раньше в нем участвовали только таланты из Краснодарского края, то теперь приехали артисты из Московской области и Ямало-Немецкого автономного округа и ближнего зарубежья. На протяжении трех дней жюри оценивали вокальные и хореографические номера, присудив лучшим коллективам степень лауреатов.

Конкурс «Полифония сердец» появился в Краснодарском крае еще четыре года назад. Но статус международного приобрел только сейчас. Члены жюри – педагоги высших учебных заведений и институтов культуры. Они не просто оценивали номера, но и давали советы конкурсантам. По словам организаторов, все участники в полной мере проявили свои таланты.

Руководители творческих коллективов отметили высокий профессионализм в организации фестиваля, внимательное отношение к юным артистам и общую дружественную атмосферу.

За три дня жюри оценили более 360 вокальных и хореографических номеров. По итогам фестиваля, анапчане привнесли в копилку города четыре гран-при. Лауреаты конкурса смогут бесплатно принять участие в фестивале в следующем году.

Ксения Сибко

 

Комментарии

26 апреля 2019, 08:39Полифония сердец! Осторожно аферисты!

Фестиваль "полифония сердец"! Даже не хочется называть это фестивалем! Проходил в Батайске, мы с дочерью отдали деньги, подали заявку, все как положено! Но конкурсом там и не пахло! Все их протеже пели под плюсы, мало того, им даже дали отрепетировать на сцене во время конкурса! Как Это? Это же конкурс!!!Жюри в один день осмотрели 500 человек.Некомпетентность жюри очень огорчила:педагог по по народному вокалу и два хореографа оценивали всех, и эстрадников в том числе.Фонограмники -плюсовики и народники получили первые места, а третьи места получили те дети, которые пели вживую и сидели ждали награждений 8 утра до 24.00.Негодование и разочарование. Не ходите , только детей травмируете.

Ответить
26 апреля 2019, 08:30Владислава Темникова

Мой сын должен был участвовать в конкурсе !"полифония сердец" в Анапе!хочу сказать, что когда мы победили у себя в Краснодарском крае,нам сказали, что в Анапе фестиваль будет бесплатный! А потом, когда нам нужно было ехать - организаторы, в лице директора конкурса Яковенко так кажется, его, прислали положение, а когда я позвонила, оказалось, что я должна выложить кругленькую сумму за участие в международном фестивале! Так как же так? Сказали же, кто побеждает- бесплатно участвует, а получается платить нужно! Это обман со стороны организаторов!Никогда больше не будем связываться этим конкурсом!

Ответить
26 апреля 2019, 08:19Вера

Конкурс Полифония сердец! Это просто ужас! Некомпетентность жюри, 500 человек просмотреть всех в один день, это же сойти с ума! Всем наштамповали третьи места! С самого утра дети ждали результата и получили его только в 12 ночи! Всех уравняли и хороших и плохих! Мало того, дети поют многие под плюсы и получают первые места! Просто тогда думаешь : зачем это участие, когда такая несправедливость и аферизм со стороны организаторов конкурса!Больше в этом конкурсе участвовать не будем и Вам не советуем!! Только сбор денег!

Ответить