Общество

Совет министра: что посетить болельщикам ЧМ-2018 в Анапе

16 июня 2018, 14:18Общество

Гости, которые захотят побывать в Анапе во время Чемпионата мира по футболу, смогут посмотреть на расположенный на живописной косе маяк - символ курорта, побывать на руинах античного города и прогуляться с пешеходными экскурсиями, сообщил Информационному агентству ТАСС министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

 

Христофор Константиниди, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края:

"На территории Анапы расположено порядка 25 объектов туристского показа - заповедники, памятники археологии, объекты сельского туризма, и многое другое. На курорте действуют свыше 45 экскурсионных и туристских маршрутов".

Министерство туризма края, по его словам, рекомендует посетить храм Святого Онуфрия Великого и Анапский археологический музей "Горгиппия".

"Гордость города - его санаторно-курортный комплекс. В частности, на территории Анапы разведаны минеральные воды четырех групп, и в городе функционируют пять общедоступных питьевых бюветов, еще 11 - на территориях здравниц. Также Анапа знаменита своими виноградниками и сортами лечебного винограда, поэтому здесь развиты объекты агротуризма, и можно принять участие в эногастрономических турах, посетить винодельческие предприятия, экофермы", - добавил Христофор Константиниди.

 

 

 

Фото Zoozel.ru

Комментарии