Новости Анапы

День памяти и скорби в Анапе: как Город воинской славы отметит траурную дату

20 июня 2018, 17:00Новости Анапы

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, в ознаменование начала Великой Отечественной войны. В Анапе мероприятия, посвященные этой траурной дате начнутся накануне вечером.

21 июня в 21:00 возле стелы «Город воинской славы» начнется митинг-акция «Свеча памяти». Из зажженных свечей активисты молодёжного движения, студенты и школьники выложат слово «помним» – символ вечной памяти о миллионах наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. У мемориала пройдёт возложение цветов и минута молчания в память обо всех погибших на войне и умерших в фашистской неволе.

22 июня в 04:00 на старом кладбище Анапы возле Братской могилы состоится церковно-гражданская панихида, посвященная Дню памяти и скорби. Ее инициатором выступило объединение православной молодежи «Круг» при поддержке храма преподобного Серафима Саровского и Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

22 июня в 9.30 на мемориале у Братской могилы советских воинов и жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, на старом кладбище Анапы начнется мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня в 10.00 на территории Краснодарского края будет объявлена Всекубанская минута молчания: на 60 секунд остановится движение транспорта и работа предприятий, учреждений и организаций. Автомобилисты могут подать звуковые сигналы.

В этот день будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, флаги Краснодарского края и муниципальных образований, отменены развлекательные мероприятия в учреждениях культуры.В подростково-молодежных клубах пройдут тематические беседы и уроки мужества, посвященные Дню памяти и скорби. Памятные мероприятия запланированы в городских и сельских библиотеках и Домах культуры.

Комментарии