Новости Анапы

Безопасная Анапа: в станице Благовещенская закрыли несколько нелегальных аттракционов

19 июня 2018, 09:09Новости Анапы

Борьба с незаконной торговлей и нелегальными объектами развлечений, вопросы озеленения города и утилизации твердых бытовых отходов - эти и другие важные темы составили повестку очередного планерного совещания, которое прошло в администрации Анапы.

 

Заместители главы отчитались о проделанной за прошедшую неделю работе. В центре внимания - контроль в сфере торговли и безопасность при организации досуга. Специальные рейдовые группы регулярно проводят проверки, пресекая работу незаконно установленных объектов торговли и развлечений. Так, в станице Благовещенская было выявлено несколько незарегистрированных аттракционов. Их работа остановлена.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«У аквапарка Тики-Так появилась площадка с тремя аттракционами, тремя батутами, тоже уделите внимание, еще позавчера ее там не было. Нужен ежедневный контроль. Никаких нелегальных аттракционов, для развлечений есть специальные парки».

По-прежнему остается  актуальным вопрос по благоустройству и озеленению курорта. Глава города еще раз подчеркнул - зеленое убранство Анапы нужно регулярно обновлять и дополнять новыми насаждениями. А также жестко контролировать вырубку деревьев.

В летний период остро стоит проблема с увеличением бытового мусора, особенно в частном секторе. Вывоз ТБО проводится регулярно, согласно графику. Однако многие анапчане его игнорируют, выставляя пакеты с мусором на улицу, когда заблагорассудится. В итоге уличные животные разрывают пакеты, ветер разносит мусор по улицам. Такого безобразия на курорте быть не должно, считает Юрий Поляков и ставит задачу - провести работу с местными жителями.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Графики вывоза мусора объявите людям по телевизору, по радио. Почему у нас мешки стоят на улицах, опять собаки их разрывают, опять весь мусор валяется».

Также, глава Анапы акцентировал внимание на том, что курортный сезон уже в разгаре, а это значит, что все службы должны работать в усиленном режиме. Этим летом курорт панирует принять не менее 4 миллионов туристов и у каждого должно остаться только самое благоприятное впечатление от Анапы.

Руслан Душевский

Комментарии