Новости Анапы

Да будет свет: найдено решение многолетней проблемы села Витязево

19 июня 2018, 11:10Новости Анапы

Обеспечить  бесперебойную подачу электроэнергии в селе Витязево - такую задачу поставил глава Анапы Юрий Поляков. Каждый курортный сезон жители жалуются на аварийные отключения. Существующая сеть просто не выдерживает нагрузки. Есть ли решение этой проблемы? Вопрос обсуждали на встрече главы города с инициативной группой и энергетиками.

 

По словам энергетиков, основная проблема в том, что существующая сеть - это фактически коллективная собственность. Части линии принадлежат разным собственникам, которые бесконтрольно выдают разрешения на подключения сезонным предпринимателям. В пиковые нагрузки аварии происходят постоянно.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Что нужно делать, чтобы поселок был со светом?»

Решением проблемы может стать строительство новой высоковольтной линии, которая снизит нагрузку на подстанцию в несколько раз. Эту работу готова взять на себя электроснабжающая компания «Аксой».

Владислав Захаров, представитель компании ООО «Аксой»:

«Нами предусмотрен бюджет порядка 10 миллионов, от вас мы бы хотели получить разрешение на строительство параллельной линии».

К строительству параллельной линии приступят позже, пока - в разгар сезона - начинать стройку нельзя. По словам представителя организации, работы займут не больше трех недель. Проект избавит витязевцев от проблем с перебоями электроэнергии на годы вперед. 

Ксения Сибко

 

Фото Tourweek.ru

Комментарии