Спорт

В Анапе готовят специальную программу по сдаче ГТО для инвалидов

19 июня 2018, 14:17Спорт

Команды из Новороссийска, Славянска-на-Кубани и Анапы приняли участие в спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования ежегодно проводится на территории стадиона «Спартак». Организаторы подбирают доступные виды спорта, чтобы каждый участник смог проявить себя и побороться за кубок «Спартака».

Юлия Герасимова участвует в спартакиаде не первый год. Ее любимые дисциплины – гонки на колясках и фигурное вождение. Именно в этих видах Юлия занимает первые места. По словам анапчанки, для нее это не столько состязание, сколько приятный, а главное, активный отдых. 

В прошлом году в спартакиаде приняли участие и профессиональные спортсмены-паралимпийцы. Дартс, метание мяча, электронный тир и фигурное вождение – все виды дисциплин доступны и не травмоопасны. Организаторы - городское управление по физической культуре и спорту, администрация стадиона «Спартак», а также объединение инвалидов-колясочников «Ковчег».

Спортивная инфраструктура в Анапе становится все более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас идет пробирование специальной программы ГТО для инвалидов. Она будет включать в себя плавание, стрельбу из электронного оружия, дартс, метание ядра и ряд других дисциплин. В данный момент перспективный комплекс проверяют на доступность и эффективность.

Ксения Сибко

 

Комментарии