Новости Анапы

Аттракционы вне сезона: расторгнут договор с предпринимателем на Пионерском проспекте

20 июня 2018, 08:38Новости Анапы

Глава Анапы провел прием граждан по личным вопросам. Вновь прозвучала тема оказания курортных услуг в ущерб интересам города и его жителей. Позиция Юрия Полякова неизменна: неприглядный бизнес, создающий не лучшую репутацию курорту, Анапе не нужен.  

 

Вопросы благоустройства сельских населенных пунктов звучат практически на каждом приеме. К Юрию Полякову анапчанка пришла с благодарностью.

Анна Александровна, жительница станицы Анапской:

«Мы говорим о пешеходной дорожке, которую сделали в станице Анапская, за пять дней скосили травы, за пять дней положили бетон. Еще какой вопрос – у нас через канаву нет мостика, мостик должен быть с перилами».

Здесь же вопрос уличного освещения. Если есть линия для подключения, то свет будет, отвечает глава.   

Александр Гаврилович проживает в Супсехе. С Юрием Поляковым он обсуждает перспективу строительства объездной автомобильной дороги, которая разгрузит основную трассу.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«У нас дорога, только с Супсеха, спускаетесь уходит вправо на улицу Мира, и вторую дорогу нам будут проектировать, чтобы разгрузить направление Анапское, кто едет в Анапу – тот в Анапу, кто мимо Анапы должен уходить вправо, то есть, понятно, что это не будет сделано сразу, у нас уйдет 107 дней, как сказал архитектор, только на планировку дорогу, где мы выделяем сервитут».

Публичные слушания о выделении сервитута назначены на 24 июля. Юрий Поляков не ослабляет контроль в этом вопросе.

Эмоциональным получился разговор об оказании сезонных услуг. На сей раз речь шла об аттракционах на Пионерском проспекте, 70Д. Предприниматель просит отозвать иск администрации о расторжении договора аренды.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Это, как надо не любить Анапу, чтобы устроить там такие аттракционы, крашеные колеса, потом, это не место для аттракционов, дайте там лавочки поставить, прогулочную зону сделать. Нет, всю зиму стоит, скрученное, натянутое, и какие-то ужасные заборы».

О благих намерениях говорить не приходится. Альтернативу сменить дислокацию на более подходящую, например, в парке, предприниматель не рассматривает. Но и позиция администрации останется неизменной, гарантирует глава города.   

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Я вам обещаю, что там не будет аттракционов, там будут лавочки, свет и зеленая зона, это наша муниципальная земля».

По поручению Юрия Полякова проверки деятельности аттракционов на курорте продолжаются.

 

 

Комментарии