Новости Анапы

Ревизоры в Витязево: изъято свыше 60 литров суррогата

20 июня 2018, 10:44Новости Анапы

Борьба с незаконной торговлей в Анапе продолжается. Очередной рейд прошел в селе Витязево. Комиссия во главе с заместителем мэра города Эдуардом Балмашевым проинспектировала одну из оживленных улиц - Светлую. 

 

Вдоль тротуара идет бойкая торговля, причем у многих с явными нарушениями. На лицо захват муниципальной земли, товар разложен далеко за пределами торговых павильонов, что мешает свободному проходу по тротуару. Нерадивых предпринимателей сначала предупреждают, но если это не помогает - выписывают штраф: сегодня от 500 до 1500 рублей, за повторное нарушение последует санкция до 5000 рублей.

Если даже после штрафов и предписаний собственник продолжает нарушать правила торговли, с ним расторгают договор. Неоднократные предупреждения владельца торговой точки закончились именно так. Теперь ему придется заплатить внушительный штраф и убрать свою палатку.

В ходе рейда пресекли и незаконную торговлю алкоголем. В нестационарном павильоне изъяли 61 литр суррогата, собственника ждет штраф.

К реализации алкогольной продукции особое внимание - это задача главы города. Только за последние 3 дня сотрудниками управления торговли установлено 7 фактов незаконной продажи горячительных напитков. Правоохранители изъяли более тонны нелегального алкоголя. По поручению главы города проверено уже порядка 4 проездов начиная с Пионерского проспекта. Подобные рейды будут продолжаться в течение всего курортного сезона.

 

Комментарии