Спорт

Это надо видеть! Соревнования дояров в Анапе

20 июня 2018, 13:27Спорт

В минувшие выходные на стадионе «Олимп» в поселке Виноградном состоялись заключительные соревнования в рамках Спартакиады среди команд сельских округов по силовому троеборью и соревнованиям дояров.

 

Троеборцы соревновались в трех дисциплинах – метание гири весом 16 кг в длину, приседание с грузом весом в 64 кг и перемещение автомобиля на дистанцию 20 метров.

Лучшие результаты показали Владимир Коняев из поселка Виноградный, и Денис Ведёхин из Джигинки.

Дояры также соревновались по программе троеборья: бег на 300 и 500 метров, разборка и сборка доильного аппарата, и силовая гимнастика. Среди мужчин здесь лучшим оказался Сергей Михно из Первомайского сельского округа, среди женщин Татьяна Медовник – поселок Виноградный.

Сельские игры на территории муниципалитета проходили с февраля этого года и включали в себя 7 видов. По итогам турнира самыми спортивными сельскими округами в этом году стали: Первомайский сельский округ, у него третье место, серебряный призер Джигинский сельский округ и первое место у Виноградного сельского округа.

По итогам всех муниципальных соревнований были сформированы сборные команды для участия в финальных состязаниях Краснодарского края. Заключительный этап Игр пройдет с 23 по 24 июня в Крымске.

 

 

Комментарии