Новости Анапы

День памяти и скорби: сегодня в Анапе зажгут свечу памяти

21 июня 2018, 09:36Новости Анапы

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, в ознаменование начала Великой Отечественной войны. В Анапе мероприятия, посвященные этой траурной дате начнутся уже сегодня вечером.

21 июня в 21:00 возле стелы «Город воинской славы» начнется митинг-акция «Свеча памяти». Из зажженных свечей активисты молодёжного движения, студенты и школьники выложат слово «помним» – символ вечной памяти о миллионах наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. У мемориала пройдёт возложение цветов и минута молчания в память обо всех погибших на войне и умерших в фашистской неволе.

22 июня в 04:00 на старом кладбище Анапы возле Братской могилы состоится церковно-гражданская панихида, посвященная Дню памяти и скорби. Ее инициатором выступило объединение православной молодежи «Круг» при поддержке храма преподобного Серафима Саровского и Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

Добавим, указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 8 июня 1996 года в России 22 июня объявлен «Днем памяти и скорби». В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти.

Подробную программу мероприятий, которые пройдут в Анапе 22 июня в День памяти и скорби можно посмотреть здесь.

Комментарии