Новости Анапы

Марафон чистоты: в Анапе выбирают самый уютный дворик

21 июня 2018, 11:42Новости Анапы

Чистый двор – уютный дом! В Анапе стартовал марафон благоустройства придомовых территорий «Самый уютный дворик». В нем принимают участие 19 территорий в городе и сельских округах. Победители получат денежные вознаграждения на дальнейшее благоустройство дворов.

 

От этой клумбы нельзя отвести взгляд. Фиалки, бархатцы, розы, петуньи. Всех сортов не перечесть. 5 лет назад на этом месте была сухая трава и строительный мусор. Все изменилось, когда в этот дом на Лермонтова, 121 переехала  Валентина Ежова. Благодаря ее усилиям заброшенный и неухоженный двор малосемейки превратился в настоящий зеленый оазис.

Валентина Ежова, жительница дома:

«Я очень люблю цветы! Тут была мусор и свалка, я это все выгребла, просила, чтобы земли привезли».

Большую помощь любительнице цветов оказывают органы территориального общественного самоуправления. Благодаря совместным усилиям по соседству установили спортивную площадку, поставили урны и лавочки. Этот двор соответствует всем требованиям муниципального конкурса  «Самый уютный дворик», поэтому решили участвовать в проекте.

Еще один участник конкурса - двор дома №2 по улице Чехова. Пышные клумбы, ухоженная территория - за порядком здесь следят почти всем домом. Детские площадки никогда не пустуют, а в тени деревьев можно спрятаться даже в самую сильную жару, одним словом, образцовый двор.

Муниципальный конкурс «Самый уютный дворик» проходит в Анапе уже несколько лет подряд, за это время сотни придворовых территорий были облагорожены и озеленены. Первый этап конкурса завершится 1 августа. Окончательные итоги подведут в сентябре. В «День города» победителям вручат благодарности, почетные грамоты и денежные вознаграждения на дальнейшее благоустройство территорий.

Руслан Душевский

Комментарии