Новости Анапы

"Спортивный бал" в анапском филиале Московского государственного Педагогического университета

21 июня 2018, 12:52Новости Анапы

В анапском филиале Московского государственного Педагогического университета подвели итоги спортивных мероприятий за последний учебный год. На протяжении 10 лет студенты МПГУ занимают первые места в двух спартакиадах по игровым и  военно-прикладным  видам спорта. Грамотами и медалями отметили достижения самых активных студентов, а выпускники прошлых лет рассказали о своих спортивных победах молодому поколению.

«Спортивный бал» стал для студентов МПГУ одним из любимых мероприятий. По словам педагогов, здоровый образ жизни всегда был в приоритете у студентов университета. За 20 лет копилка спортивных наград только пополнялась, а молодые команды, по сложившейся  традиции, занимали лидирующие позиции по всем видам спорта.

И сейчас в МПГУ есть свои активисты. Шаену Манукяну вручили целых четыре благодарственные грамоты, две из которых – за организацию и подготовку соревнованиях. Как говорит сам студент, спортом занимается на уровне любителя. В предпочтении армреслинг, воркаут и тяжелая атлетика. Однако Шаен с удовольствием принимает участие в командных состязаниях.

Более 25 человек ежегодно отстаивают честь вуза в городских соревнованиях. Как отмечают студенты, призовые места им помогают занять профессионализм и поддержка наставников.

За год студенты МПГУ принимают участие более чем в 20 спортивных состязаниях. Администрация Анапского филиала МПГУ за плодотворную работу  благодарит своих  коллег:  Управление по физической культуре и спорту, Управление по делам молодежи,  центром  военно-патриотического  воспитания «Ратмир»,  детско – юношескую  спортивной школу «Викторию»,  МО  города-курорта Анапа.

Преподаватели уверены, с каждым новым учебным годом результаты студентов будут только улучшаться. 2018 год – юбилейный год для Анапского филиала МПГУ.  С 18 июня приемная комиссия университета ждет выпускников школ и средних специальных учебных заведений. В этом году учиться на бюджете смогут более  200 студентов!  В МПГУ начинается путь к успеху!

 

Комментарии