Новости Анапы

Глава Анапы за рулем комбайна дал старт сбору урожая озимой пшеницы

22 июня 2018, 10:42Новости Анапы

В полевых условиях! Глава Анапы сегодня дал старт массовой уборке озимой пшеницы, причем, не наблюдая со стороны, а лично управляя комбайном!

В поле агрофирмы «Гостагай» участники выездного комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Совета депутатов. Глава Анапы приехал пожелать хлеборобам благоприятной погоды и достойного урожая.

Руководитель хозяйства и одновременно председатель профильного комитета Геннадий Демурчев, как и все аграрии, в цифрах немного недоговаривает. Сначала надо убрать это золотое богатство, а потом уж хвалиться результатом. На всё про всё 10 дней!     

Юрий Поляков не отказался сесть за руль сельхозмашины и внести свой вклад в сбор урожая. Главное преимущество умной техники — она позволяет убрать пшеницу с минимальными потерями. Заполнив бункер пшеницей, глава дал хороший старт жатве!     

Озимой пшеницей в Анапском районе засеяно около 9,5 тысячи гектаров сельхозугодий. Если не подведет погода, то управиться аграрии планируют в течение 10 дней. Кроме того, уже убрано около 700 гектаров озимого ячменя.

 

 

Комментарии