Новости Анапы

С профессиональным праздником поздравили медиков Анапы

22 июня 2018, 12:52Новости Анапы

Анапских медиков поздравили с профессиональным праздником в стенах городской администрации. 2018 год стал знаковым для учреждений здравоохранения города-курорта. Новое оборудование, приток молодых квалифицированных кадров и модернизация системы диагностирования – все это положительно сказалось на качестве медицинских услуг. Фельдшеры, врачи, медсестры и акушеры – непростой труд каждого отметили грамотами и благодарностями главы города.

 

Врач – это не просто профессия, а призвание всей жизни. Так считает Эльвира Черноусова, инфекционист по образованию. Ее общий трудовой стаж более 60 лет. Даже на заслуженном отдыхе не расстается с медициной, пишет книги по врачебному профилю. Благодаря таким увлеченным людям, молодым специалистам сегодня есть с кого брать пример.

С профессиональным праздником врачей поздравила и ТРК "Анапа Регион", презентовав фильм об анапских медиках.

«Ответственный труд медицинских работников требует полной самоотдачи, а также таких важнейших качеств, как доброта, отзывчивость, милосердие. В Анапе активно развивается профилактическая медицина. В городском Центре здоровья ежегодно получают консультации более 30 тысяч человек! Доброй традицией стали дни здоровья для детей и взрослых. Масштабные акции ежегодно посещают тысячи жителей сельских округов, которым теперь не надо добираться в городскую поликлинику – специалисты приезжают к ним сами, проводят консультации, делают анализы и обследования».

В городе-курорте работают более 2000 врачей и сотрудников младшего медицинского персонала. Администрация Анапы поблагодарила каждого за их нелегкий, но такой благородный труд.

Фото Izvestiy-kamen.ru

Читайте по теме:

В этом году начнется капитальный ремонт детской поликлиники в Анапе

Новости Анапы: специальный репортаж о работе городской больницы

Новости Анапы: к ЧМ-2018 в Горбольницу поступит современное медицинское оборудование

 

 

 

Комментарии