Спорт

Анапчанин может отправиться на финал всероссийских Сельских игр

27 июня 2018, 12:29Спорт

Анапчанин стал кандидатом в сборную Краснодарского края для участия в финале Сельских игр. Он занял первое место в силовом троеборье в весовой категории свыше 80 килограмм. Также в активе «бронза» в одном из видов, стремительно набирающем популярность.

 

Краевой этап всероссийских соревнований завершился накануне в Крымске. Им предшествовал отбор на уровне муниципалитетов. Одними из самых зрелищных стали соревнования по масс-реслингу — якутскому национальному виду спорта. В этом году он дебютировал в программе сельских игр. Задача — перетянуть палку или соперника вместе с палкой на свою половину. Простой и динамичный — масс-реслинг стремительно набирает популярность во всей стране. Анапская команда заняла 8 из 44 мест, два участника вошли в пятерку. Лучший результат — бронза в категории до 85 кг у Анны Шашлыковой из Джигинского сельского округа.

Денис Домников из Виноградного сельского округа метнул пудовую гирю на дистанцию более 10 метров, 132 раза присел с мешком весом 64 килограмма, а также за 7 и 66 сотых секунды переместил трехсоткилограмовую телегу на дистанцию 20 метров. Он стал первым претендентом в состав сборной команды Краснодарского края для участия в финальных соревнованиях среди селян России, которые пройдут в августе в Курске.

 

Комментарии