Спорт

Анапа впервые принимает первенство Европы по пляжному волейболу

29 июня 2018, 09:44Спорт

Город-курорт впервые стал площадкой для проведения первенства Европы по пляжному волейболу. 128 спортсменов со всей страны вышли на поле «ВолейГрада», чтобы доказать свое превосходство.

В первенстве по пляжному волейболу участвуют спортсмены моложе 20 лет. Соревнования являются квалификационными, победители получат путевку на Чемпионат мира. 64 команды из Германии, Норвегии, России, Турции и других стран будут бороться за главный приз турнира. Для Анапы это – первый опыт проведения состязаний по пляжному волейболу такого высокого уровня. Специалисты отметили отличный уровень кортов, и, в целом, условий для проведения европейского турнира в Анапе.

Имена победителей станут известны первого июля. По словам организаторов, у россиян есть все шансы на победу, ведь уже в первый день состязаний наши волейболисты выбились в лидеры первенства. В следующие выходные Анапа вновь примет гостей со всего мира. Признанные знаменитости, а также восходящие звезды пляжного волейбола примут участие в «Этапе мирового тура».

 

 

Фото Rutvet.ru

Комментарии