Спорт

Летние хлопоты: в спортшколах Анапы идет ремонт

29 июня 2018, 12:22Спорт

В детско-юношеской спортивной школ №10 идет частичная замена покрытия в спортивных залах. Из-за повышенной нагрузки оно деформировалось. Деньги на ремонт выделил муниципалитет, а также спонсоры. Ход работ оценила исполняющая обязанности заместителя главы курорта Екатерина Боровская.

 

Так выглядит деформированное покрытие спортивного зала. С момента его укладки прошло 8 лет. Вместе с тем, сотни юных спортсменов здесь ежедневно занимаются футболом, волейболом, теннисом, борьбой. По словам директора Нины Филофеевой, нагрузка на инфраструктуру достаточно высокая.

Пока учащиеся на каникулах, тренеры готовятся к отпуску — работы идут полным ходом. Пришедшие в негодность участки аккуратно вырезают, основание приводят в порядок и укладывают новое покрытие.

Всего предстоит заменить около 200 квадратных метров специального линолеума в двух спортивных залах. 100 тысяч рублей на эти цели выделил Центр развития гимнастики Краснодарского края, который ежегодно проводит здесь соревнования. Еще 270 тысяч  — направили из муниципального бюджета. Все работы планируется завершить уже к первому августа.

 

Александр Ребеко

 

Фото Gazeta-zarya31.ru

Комментарии