Происшествия

Спасатели оперативно ликвидировали пожар в гостевом доме в Анапе

01 июля 2018, 11:14Происшествия

Сегодня произошел пожар в гостевом доме на Пионерском проспекте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Спасатели эвакуировали почти сто человек, на борьбу с огнем ушло чуть больше часа. По информации МЧС погибших и пострадавших нет.

 

Сообщение о возгорание в гостевом доме по адресу г. Анапа, Пионерский проспект, ул. Песчаная поступило на пульт «01» сегодня утром в 9:02.

Пожарный расчет прибыл через 11 минут. Горел четвертый мансардный этаж гостиницы, огнем была охвачена площадь порядка 250 квадратных метров.

Сразу были эвакуированы все, кто находился в здании - посетители и персонал, всего 96 человек. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. В 9:31 пожар был локализован, в 10:15 ликвидирован. На месте работает оперативная группа Анапского пожарно-спасательного гарнизона.

Добавим, что в Анапе продолжает действовать высокий пятый класс пожароопасности. Жаркая и сухая погода способствует возгораниям, поэтому жителей и гостей курорта просят соблюдать требования противопожарной безопасности: не жечь мусор, не разводить костры. В Анапе также продолжает действовать особый противопожарный режим - нельзя посещать леса, штрафы за нарушения увеличены.

Комментарии