Спорт

Владимир Путин поздравил сборную России с победой над Испанией‍

01 июля 2018, 22:04Спорт

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую сборную по футболу с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018, сообщают РИА Новости. В воскресенье российские футболисты в серии послематчевых пенальти обыграли испанцев и впервые в истории пробились в 1/4 финала футбольного первенства.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства смотрел матч, а еще до игры позвонил наставнику сборной Станиславу Черчесову и пожелал удачи в предстоящей встрече, а также отметил, что команда уже сделала невозможное, выйдя в плей-офф турнира, что дало ей возможность полностью раскрыть свой потенциал. Президент также подчеркнул, что россияне не будут осуждать свою сборную за любой исход встречи с Испанией.

По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

В ходе разговора с Черчесовым глава государства также пожелал футболистам успеха в следующем матче.

Пресс-секретарь напомнил, что напряженный график не позволил президенту присутствовать на матче. Однако график не помешал Владимиру Путину радоваться победе вместе со всеми россиянами, добавил Песков.

В Анапе все кафе в этот вечер превратились в фан-зоны: гости и жители курорта болели за российскую сборную, а после матча фанаты громко радовались победе россиян: распевали кричалки, машины курсировали по городу с развевающимися флагами.

 

 

 

Комментарии