Культура

Праздник сала собрал в Атамани 5 тысяч гостей!

02 июля 2018, 11:21Культура

В казачьей станице прошёл один из самых вкусных и популярных среди посетителей фестивалей – праздник сала, собравший более 5000 гостей. На праздник съехались творческие коллективы со всех районов Краснодарского края, в том числе из Анапы.

 

На сцене устроили грандиозную презентацию сала, привезённого со всех уголков Кубани. Коллективы пели и плясали, зазывали зрителей попробовать вкуснейшее кубанское «сальцэ».

На станичном майдане был накрыт стол, длина которого составила 82 метра! Каждый гость мог подойти и продегустировать разнообразные блюда из сала, а также вкуснейшие напитки – квас, компот, узвар, приготовленные по старинным казачьим рецептам.

На анапском подворье Ильи Неболыголова на протяжении дня работали лучшие творческие коллективы: народный хоровой коллектив народной песни «Надежда» ДК пос. Виноградный, народный хоровой коллектив ДК с. Юровка, народный ансамбль казачьей песни «Шумай» и хореографический коллектив «Цветень» ДК станицы Гостагаевской. Анапчане пели и танцевали для многочисленных посетителей, приглашали зайти в хату, а сотрудники центральной библиотеки Анапы дарили хорошее настроение маленьким гостям подворья в Дитячей хате.

По информации МБУК «Творческо-методический центр»

 

Комментарии