Афиша

Блеск самоцветов: выставка украшений из камня откроется в Анапском музее "Горгиппия"

05 июля 2018, 18:09Афиша

6 июля в 11:00 часов в Анапский археологический музей (ул. Набережная,4) пройдет презентация совместного проекта Анапского археологического музея и Санкт-Петербургского выставочного объединения «Мир камня» - «Блеск самоцветов: 20 лет в Анапе».

На выставке будут представлены изделия 25 мастеров не только из города на Неве, но и из других городов: Москва, Самара, Гусь Хрустальный, Волгоград, Владимир, Псков, Армавир.

Работы современных мастеров привлекают жителей и гостей города-курорта высокой культурой работы с природным камнем, сохранением лучших традиций прошлого и бурным развитием новых авангардных направлений.

Любовь к украшениям свойственна человеку с самых древних времен. И об этом свидетельствуют находки археологов, представленные в музее. В античной Горгиппии украшения играли огромную роль. В экспозиции «Античный город Горгиппия» представлен целый раздел «Золотое сияние мира теней», в котором представлены ювелирные изделия, древняя бижутерия античных мастеров с 6 века до н.э. по 4 в. н.э.

Выставка "Блеск самоцветов" будет работать до 24 августа.

Комментарии