Спорт

Новости Анапы: в городе идет ремонт спортивных площадок

06 июля 2018, 08:01Спорт

Спортивная площадка на улице Крылова в Анапе получит вторую жизнь. Ремонтом объекта занялась городская администрация совместно с депутатом округа. Там планируют заменить покрытие, секции ограждения, установить скамейки и урны. Ремонтные работы уже начались.

 

Спортивная площадка на Крылова, 6 не видела ремонта более 5 лет. Покрытие местами пришло в негодность, ворота и баскетбольные щиты полностью разъела ржавчина, скамейки и некоторые секции ограждения нужно заменить и покрасить. С просьбой дать вторую жизнь центру притяжения местной молодежи общественники обратились к депутату округа Алексею Аксенову.

Площадка никогда не пустует. Футбол, волейбол, подвижные игры – любимые занятия местной молодёжи. Жители уверены, после ремонта сюда придут еще больше детей.

Самое дорогостоящее - это ремонт покрытия, оно специальное, мягкое и при этом противоскользящее. Менять его отдельные секции все равно, что латать дыры, в администрации изыскивают возможность полностью его заменить.

Управление по физической культуре и спорту выделило инструктора. После ремонта с ребятами здесь будет заниматься профессиональный тренер. Кроме того, в ближайшее время планируется обновить и спортивную площадку на улице Протапова, постепенно ремонт коснется и других уличных спортобъектов города.

 

Комментарии