Спорт

Новый вид спорта осваивают в Анапе: хоккей на роликах

07 июля 2018, 12:20Спорт

В Анапе начала работу необычная спортивная секция. Хоккей на роликах – это новый вид спорта, который набирает популярность в России у спортсменов всех возрастов. Он практически не отличается от обычного хоккея. Это прекрасная спортивная альтернатива, которую можно реализовать с учетом климатических условий Анапы.

 

Никита Несынов приехал в Анапу из Иркутской области. Заядлый любитель хоккея на льду, учитывая специфику курорта, решил переквалифицироваться. Принял решение открыть бесплатную секцию по хоккею с мячом. Вместо льда – площадка с твердым покрытием, вместо коньков – ролики.

Правила в игре практически те же, что и в хоккее на льду. Обязательное условие – ролики, клюшка и защита – наколенники и налокотники. Играют не шайбой, а небольшим мячом. Григорий Статопулос - новый член команды. Пока только наблюдает за игрой. Завтра планирует начать полноценные тренировки.

Дмитрий Крюков приехал из Мурманской области. Там играл в местной команде. С любимым видом спорта решил не расставаться и после переезда в Анапу.

Сейчас в секции занимаются 10 человек. Несмотря на разный возраст – это уже достаточно сплоченная команда. Уже в эти выходные хоккеисты поедут на товарищеский матч в Темрюк. Занятия и тренировки проходят бесплатно на спортивной площадке по адресу: переулок Подстанции, 1. Справки по телефону: 8-988-137-86-61.

 

Руслан Душевский

 

Комментарии