Новости Анапы

Вода в Черном море у берегов Анапы потеплеет через несколько дней

09 июля 2018, 09:23Новости Анапы

Сегодня 9 июля управление гражданской обороны и защиты населения снова распространило обращение к жителям и гостям курорта - купание на всех пляжах Анапы запрещено! Это связано с низкой температурой воды в Черном море.

"Внимание! Уважаемые жители и гости курорта! В связи с низкой температурой морской воды купание  на всех пляжах Анапы запрещено! Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! Усильте контроль за детьми и пожилыми людьми. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций".

Как рассказали в краевом гидрометцентре, изменение температуры воды связано с активными атмосферными процессами над морем и перемещением воздушных масс. Сейчас очаг холода в Новороссийске — там температура воды всего 13 °С, вода в Туапсе — 16 °С, Геленджике и Сочи — 20-22 °С, в Анапе также вода около 20 °С.

Температура морской воды может в течение двух-трех дней повыситься до комфортных значений, объясняют синоптики, все зависит от мелких синоптических процессов. 

Комментарии