Общество

Горячий рекорд: в Анапе зафиксирован новый температурный максимум

11 июля 2018, 13:33Общество

Аномальная жара добралась и до Анапы. Накануне синоптики зафиксировали новый суточный рекорд! 10 июля воздух на курорте прогрелся до 36,2 градусов, что на 1,3 градуса больше, чем в 2002 году, сообщают «Известия».

 

Изнуряющая жаркая погода стоит сейчас по всей территории Краснодарского края. Лидер температурного максимума – Краснодар. 10 июля воздух там прогрелся до 38 градусов. Это новый температурный рекорд на Кубани.

По данным экспертов, прежний рекорд держался более 70 лет. В 1947 году температура воздуха в Краснодаре составила 37 градусов. Кроме того, синоптики говорят об обновлении абсолютного рекорда июня, который теперь составляет 39,3 градуса, пишут «Известия».

Согласно прогнозам, к концу недели экстремальная жара на Кубани начнет спадать, температура воздуха к выходным составит 27–32 градуса.

Специалисты советуют в жару не находиться на открытом солнце, носить головные уборы и светлую хлопчатобумажную одежду, пить побольше воды, хорошо помогает утолить жажду зеленый чай.

Несмотря на жаркую погоду, температура морской воды у берегов Анапы остается весьма прохладной, по оценкам специалистов море станет комфортным для купания через несколько дней.

Комментарии