Спорт

Битва на паркете: волейболистов со всей России принимает Анапа

13 июля 2018, 08:44Спорт

В спортивной школе «Виктория» проходит первенство профсоюзов России по волейболу среди команд юношей и девушек. Cоревнованиям уже 20 лет, 15 из которых проходят на спортивных площадках Анапы.

Такие пушечные удары анапских волейболисток отразить не просто сложно, а практически невозможно. Анапа вновь принимает первенство профсоюзов России по волейболу.  Астрахань, Кисловодск, Челябинск, Мытищи – география охватывает всю Россию. В этом году на турнир приехали более трехсот спортсменов. Уже после первого круга анапская команда выходит в число фаворитов турнира.

Анапские волейболисты одни из лучших в крае, последние годы свое превосходство доказывают и на всероссийском уровне. По словам самих спортсменов, достигать высоких результатов помогают не только упорные тренировки, но и умение работать в команде.

В итоге анапчане заняли лидирующие позиции в 5 возрастных категориях. Однако противники на этот раз серьезные, высокая конкуренция выявила и слабые места команды.

После этих соревнований у анапчан будет несколько месяцев для тщательной подготовки. Впереди первенство Краснодарского края по волейболу, которое пройдет уже этой осенью.  

Руслан Душевский

 

 

Комментарии