Новости Анапы

ЧМ-2018: 2,5 тысячи болельщиков обратились в Анапский многофункциональный центр

13 июля 2018, 10:28Новости Анапы

Курортный сезон в самом разгаре. На социальные объекты города существенно увеличилась нагрузка. Горячая пора сейчас и для анапского многофункционального центра - только с начала года там обработали более 140 тысяч обращений, и как говорят специалисты – это еще не предел.

 

2 тысячи человек в день – это своеобразный рекорд Анапского многофункционального центра. Шесть дней в неделю, без перерыва здесь обслуживают жителей и гостей курорта. Как рассказал руководитель МФЦ, в летний период количество обращений увеличивается в 2- 2,5 раза. Сегодня в центре можно получить помощь по 287 услугам.

Алексей Гирич, руководитель филиала ГАУ КК "Анапский многофункциональный центр":

"Самые востребованные услуги - это оформление права собственности, работа с Пенсионным фондом, с Росреестром. Во время проведения Чемпионата мира по футболу в России нашим многофункциональным центром принято более 2,5 тысяч заявителей с просьбой о временной регистрации и регистрации в наших органах миграционной службы для посещения футбольных матчей и участия в проведении Чемпионата в качестве болельщиков".  

Несмотря на большое количество клиентов, работа отлажена бесперебойно. Электронная очередь оптимизирует поток. На приеме граждан работает 38 человек, среднее время обслуживания 15 минут, однако индивидуального подхода никто не отменял, где требуется больше времени, специалисты его предоставляют.

По словам специалистов, посетители не жалуются, ведь для них здесь созданы все условия. Просторные залы, комфортные кресла, кондиционеры.

27 июля в России отметят День работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Однако свой профессиональный праздник специалисты анапского МФЦ проведут, как всегда на рабочих местах. Только по предварительным данным к концу года им придется обработать более трехсот тысяч обращений.

 Руслан Душевский

 

Комментарии