Новости Анапы

В рейтинг легендарных пляжей России вошла Анапа

13 июля 2018, 14:39Новости Анапы

Национальный туристический портал Russia.travel опубликовал ТОП «Легендарных пляжей России». В рейтинг включили анапские пляжи в Джемете.

 

По мнению экспертов, это лучшее место для тех, кто хотел бы отдохнуть вместе с детьми, а заодно поправить здоровье, — пляжи поселка Джемете, что под Анапой.

"В Анапе людно, а здесь тихо и чисто. В самом поселке живет всего тысяча человек. Светлый песок, в состав которого, как уверяют местные, входит золото, прозрачная вода, целебные минеральные воды, лечебные грязи, сероводородные и сульфидные источники — все есть в этих местах. Вблизи пляжей Джемете расположено несколько санаториев, специалисты которых всегда готовы помочь поправить здоровье. А для тех, кого не интересуют лечебные программы, работают мини-отели, кафе, аттракционы — все для веселого, но в то же время спокойного и безопасного семейного отдыха".

Недавний выпуск рубрики «Пляжный патруль» был посвящен прибрежной зоне отдыха в Джемете. Фотообзор можно посмотреть здесь.

В списке красивых прибрежных территорий, соответствующих также международным требованиям в плане туристической инфраструктуры и комфорта, оказались две прибрежные зоны отдыха Кубани - пляжи в Анапе и Ейском районе.

Всего в рейтинг вошло восемь пляжей: в Краснодарском крае, Крыму, Калининградской области и на Дальнем Востоке.

 

Фото Russia.travel 

Комментарии